Одно слово: «воруют!»

воруютНа этой неделе список гражданских дел, рассматриваемых в зале заседания Яранского районного суда очень велик. Только за вчерашний день таких гражданских дел было рассмотрено шесть.

Среди них дело о признании права гражданина на назначении досрочной пенсии; дело по иску к администрации района о восстановлении на работе бывшего ее сотрудника; четыре дела, связанные с установлением временного ограничения выезда наших граждан с территории РФ.

Сегодня, согласно списку, в суде рассмотрены гражданские дела по иску к администрации одного из сельских поселений района о признании права гражданки на жилое помещение, по иску одной гражданки к другой о взыскании компенсации морального вреда, иск к администрации района об обязании начислить ежемесячное денежное поощрение и некоторые другие.

Среди тех, что ещё будут рассмотрены на неделе пара исков по взыскании задолженностей по арендной плате, о лишении родительских прав, взыскании алиментов, взыскании долга по договору займа и т.д.

Среди уголовных дел, назначенных к рассмотрению Яранским районным судом на этой неделе сразу четыре дела о краже п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (так ещё два века назад характеризовали состояние дел в России - "воруют" - актуально по сей день); дело о присвоении или растрате ч. 3 ст. 160 УК РФ; два дела о даче взяток ч.3 ст.291 УК РФ; а в советском зале заседаний суда наш судья продолжит рассмотрение дела нескольких обвиняемых в преступлении сексуального характера. Также одно из дел касается уклонения гражданина от уплаты налогов ч.1 ст.198 УК РФ.

Такой вот краткий обзор криминального мира нашего города и района. Сколько веревочке не вейся…

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.