Куда пойти работать? И стоит ли вообще начинать?.

ораторКомпания HeadHunter, которая занимается вакансиями на рынке труда, составила рейтинг самых востребованных профессий в Кировской области. Оказалось, что большинство работодателей предлагают нам в родном регионе заниматься продажами различного вида: от стояния за прилавком до впаривания всяких товаров и услуг по интернету и телефону (35% от всех предлагаемых вакансий). Это к тому что, например количество от всех предлагаемых вакансий на производство сейчас на отметке 8%.

В отдельном плане по Яранскому району с процентами востребованных профессий вообще туговато, поэтому местный центр занятости считает вакансии только поштучно. Самые востребованные единицы яранских вакансий, они же и самые высокооплачиваемые: участковый врач-терапевт (от 15 тысяч рублей) требуется в интернат инвалидов и престарелых; теплотехника с обещанной зарплатой в 12900 ищет ООО «Управляющая компания «Апрель-2005»; далее требуются учителя технологии и физики в государственную школу г. Яранска ( с вариацией зарплаты от 6309 до 12 000 рублей), далее идут (якобы востребованные в регионе) продавцы непродовольственных товаров 2 разряда, к Индивидуальному предпринимателю, который обещает заработок от 7 до 10 тысяч рублей; методист в МБУК «ЦДК» рискует получить уж вообще заоблачные 8125 рублей в месяц, ну и далее в пределах от 8000 рублей обещаются бухгалтеру в ООО «Восход», пекарю в ООО «Хозяюшка», юрисконсульту в КОГКУСО «Яранский центр социальной помощи семье и детям», токарю в ООО «Возрождение» и официанту в Яранском райпо.

Вот пожалуй пока на сегодня и весь «рейтинг» самых востребованных профессий на яранском рынке труда. Хотя и это в принципе не зарплаты по нынешним временам, а так – пособие для выживания.

  • Гость - Виктор Ваганов

    Жалоба

    Хочу найти работу на время каникул. Только не на пилораме и не продажи, предложите чего-нибудь для человека с интеллектом. Работать обещаю добросоветсно.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.