Иванов день, часть спортивная: итоги борьбы команд в Луме

футболСтали известны результаты спортивных соревнований, прошедших в рамках празднования Дня села в Луме. Соревновались футболисты из нескольких сельских поселений района и городов Яранска и Йошкар-Олы. Всего – 5 команд. Команда хозяев назвалась просто «Лум», был также «Зенит» из Знаменки, «Ураган 2» из Яранска, «Нефтяник» из Шкаланки и «Спартак» из стольного города Йошкар-Олы.

Чтобы матчи турнира уложить в один день, команды поделили на две группы. Первые места в своих группах заняли «Зенит» и «Нефтяник», вторые – «Лум» и «Спартак».

Сразу понятно, что первые команды в группах сразились за первое место в турните, а вторые – за третье призовое. В итоге лумские футболисты обыграли йошкаролинцев со счётом 1:0, а «Зенит» разгромил «Нефтяник» со счётом 3:1. В итоге

1 место у «Зенита» (м. Знаменка)

На 2 месте «Нефтяник» (Шкаланка)

3 место – «Лум»

4 место – «Спартак» (Йошкар-Ола)

5 место –  «Ураган2» (Яранск).

Другое состязание включало в себя командно-силовую подготовку спортсменов. Перетягивание каната – нет забавы более интересной и древней. Говорят, что возник этот вид состязаний в далёкой древности. Изначально перетягивание каната было ритуальным обрядом: в Индии например в засушливое лето так вызывали дождь. Смысловое наполнение ритуала с веками потерялось, а забава осталась. Вот и  в рамках праздника «День села» в селе Лум Шкаланского сельского поселения участие в соревнованиях по перетягиванию каната приняли команды Лума и Знаменки.

Знаменка дважды оказывалась сильнее хозяев праздника и увезла почётный приз за победу в соревнованиях к себе, усилив собственный командный дух.

Итоги спортивной части праздника опубликованы на сайте районной администрации

  • Гость - Семен Васильевич Сазанов

    Жалоба

    Побывал на родине, стосковался по родным местам. Хороший был праздник в Луме. Очень порадовал вид церкви в селе. Дай Бог всем здоровья!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.