И теперь у нас впереди – дожди, дожди, дожди

дождьВ Яранске на протяжении всей будущей недели прогнозируется дождливая погода. На небе тучи, облачно, прояснения очень редки, разве что по ночам. Радует только одно, что прогнозируется «небольшой дождь», зато – ежедневно, за исключением четверга, на который объявлена возможность грозового ливня днём после ясного утра, при этом ветер, обещают синоптики, не усилится, гроза будет спокойной, пройдёт над территорией района единым фронтом, где-то может и не задеть – услышим лишь отголоски.

Температура ожидается не выше +20 градусов. Ночью +12+14.

Если заглянуть в ещё более долгосрочный прогноз, хотя верить прогнозу на 10 дней вперед, конечно, пока нельзя, лето с солнечной погодой вернётся к нам  с 21-22 июля. Жары не обещают, а солнца должно быть много. Это радует. И всё-таки среднесуточная температура должна вернуться к своему июльскому показателю +20 градусов. Это значит, что ночи будут не намного прохладнее, чем дни. А в полдень на солнышке напечет и все +25+30 градусов! Ничего удивительного. Это – лето!

Сейчас оно проходит свой экватор, середину, потому жаркая погода естественна. Поспевают ягоды на кустарниках в саду: крыжовник, смородина, вишня, кое-где уже краснеет и малинка. Хорошо гулять и за грибами по лесным опушкам и малым березникам. Летом корм у человека, который дружит с природой, что называется «под ногами», не ленись только наклонись и будет день, будет и пища.

Наслаждаемся летом. Оно не сильно долгое в наших широтах. Наскучаетесь ещё за зиму.

Материал подготовлен по данным http://www.yaransk.net/pogoda.html

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.