Они гордились званием "Десантник"...

1436736333 132474_51
Ужасная трагедия произошла вчера поздним вечером в Омске. В поселке Светлый Омской области, где проходили службу молодые парни обрушились пролеты в четырехэтажной казарме. В здании уже готовились ко сну триста тридцать семь военнослужащих. Под завалами оказались сорок два человека, на сегодняшний день число погибших уже двадцать четыре человека, остальные были доставлены в медицинские учреждения. В больнице борются за жизнь каждого, но не каждый остается жить. У одного из бойцов, молодого парня сердце остановилось уже в медицинском учреждении.


Известно, что в поселке Светлый, в учебном центре ВДВ проходят срочную службу пятьдесят шесть парней с Кировской области, но к счастью, все оказались в другой части казармы, им удалось спастись.
Страшно подумать, что твориться в сердцах родственников молодых парней, которым в основном было по восемнадцать-двадцать лет. Страшно подумать, что творится в сердце у девушек, которые проводили любимых отдавать долг Родине, но они уже никогда не вернуться домой. Заветное «Я скоро вернусь, солнышко!», в статусе Вконакте у одного из бойцов уже останется навсегда.
Единственное, что хочется сказать, это конечно слова непередаваемой скорби и слова соболезнования родным и близким солдат. Не вините армию. Многие уже говорят о том, как теперь отправлять служить сыновей и мужей. Но ведь это могло случиться где угодно. Рушатся многоквартирные здания и на гражданке, трагически погибали и дети всего садика, когда, кажется, падал самолет. Не старшина, ни лейтенанты, ни другие командиры не могли ничего сделать, это было не в их силах.
Сейчас открыто дело, по статье «Халатность». Что из этого выйдет и кто будет виноват – увидим, только молодых солдат уже не вернуть.
Завтрашний день в Омской области объявлен  днем траура.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.