В Кировской области зафиксирован резкий скачок заболевших СПИДом

SPID 4
В Кировской области зафиксирован резкий скачок заболевших СПИДом (ВИЧ-инфекцией). Это произошло впервые за многие года. Рост количества зарегистрированных заболевших составил тридцать пять процентов.

За первое полугодие 2015  года (январь-июль) в области зарегистрировано 1533 случая ВИЧ-инфекций: 1500 – взрослых, 16 – детей до 14 лет, 17 – подростки до 18 лет.

СПИД – это смертельная болезнь, вызываемая ВИЧ, которая настолько ослабевает организм человека, что он не в состоянии бороться с болезнями. Некоторые специалисты считают, что СПИД распространился от обезьян к человеку ещё в 1920 году. Но о СПИДе, как о новой болезни, услышали только в 1980-х годах.

Начало ВИЧ-инфекций проходит почти бессимптомно. Поэтому выявить его на ранних стадиях почти невозможно. В более позднее время, вирус начинает разрушать иммунную систему. Но может пройти много лет, когда ВИЧ-инфекции проявят себя. Болезнь может иметь такие признаки, как: слабость, потеря веса, повышенное потоотделение, кожная сыпь, не проходящие грибковые инфекции и герпетические высыпания. Когда ВИЧ в достаточной степени разрушает иммунную систему, тогда и начинают проявляться первые признаки СПИДа, среди них: кашель, одышка, нарушение координации, увеличение лимфатических узлов, понос и тошнота, повышенная температура, потеря веса и сильная усталость.
По настоящее время СПИД – является неизлечимым заболеванием. Важный факт, что своевременно начатое лечение, может надолго отсрочить развитие СПИДа, а значит и продлить жизнь человеку.

Относитесь бережнее к своему здоровью, и самое главное, соблюдайте гигиену, в том числе и моральную "гигиену" отношений. А если появилось подозрение...«лишний» раз обратитесь в больницу, проверьтесь, проконсультируйтесь. Будьте уверены в себе!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.