«Народный бюджет» - куда идут народные деньги?

00 площадкаУ наших соседей в некоторых районах области  так же как и у нас в Яранске уже состоялось голосование по проекту «Народный бюджет».  Этот проект дал возможность населению самому предложить идеи по реализации 2 миллионов денег из городского и регионального бюджетов и выбрать лучший из предложенных.

По итогам голосования в рамках реализации проекта «Народный бюджет» в поселке городского типа Мирный нынче будет производиться ремонт зрительного зала поселкового Дома культуры.
В пгт Афанасьево 8 июля тоже состоялось итоговое заседание по распределению бюджетных средств проекта «Народный бюджет» при помощи народной комиссии. Голоса членов комиссии в Афанасьево распределились следующим образом:


1-м стал проект по благоустройству парка, получивший 6 голосов заседателей;
2-м по числе отданных голосов стал проект ремонта дороги по улице Соболева посёлка, набравший 3 голоса.
Напомним, что и у нас в Яранске 13 июля 2015 года состоялось последнее заседание бюджетной комиссии в рамках проекта «Народный бюджет». По итогам голосования члены бюджетной комиссии выбрали два проекта для реализации:
1-й предусматривает сооружение «контейнерных площадок закрытого типа» , на него будет потрачено 1130,0 тыс. рублей бюджетных денег.
2-й - «Проект обустройства территории активного отдыха» на который осталось только 870,0 тыс. рублей (хотя первоначальная стоимость проекта 2000,0 тыс. рублей). Проект можно реализовать и частично, уменьшив общие затраты и приобретение элементов, планировавшихся в начале.

Как видим, яранские проекты столь же значимы для горожан, как и другие для жителей других городов и поселков.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.