Завтра ГИБДД выявит нарушителей по детской безопасности!

4ec250

Двадцать третьего июля, в четверг, сотрудники ГИБДД проведут мероприятие по профилактике дорожно транспортных происшествий и недопустимости несчастных случаев на дороге с детьми-пассажирами.

Перевозка детей до двенадцатилетнего возраста в автомобилях должна быть с помощью оборудованных ремней безопасности в соответствии с Правилами дорожного движения, использованием детских удерживающих устройств, которые должны соответствовать росту и весу ребенка, или другие средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, а на переднем сидении транспортного средства – с использованием детского автокресла.

Водители, перевозящие детей без использования специальных удерживающих устройств, будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа – трех тысяч рублей.

Очень радует то, что законы заставляют думать о будущем наших детей. Мы и сами найдем среди своих знакомых парочку, тройку людей, которые пренебрегают правилами дорожного движения, страшно то, что некоторые пренебрегают здоровьем и даже жизнью своего ребенка. Экономят? Но на чем? В интернете давно появилась реклама, где на картинке изображены два кресла: одно автокресло, а другое – инвалидное и надпись: «Выбирай!»…

Ведь это только в России, чаще пристегиваются с мыслью: «А вдруг полиция встретиться на пути?». Ничего мы не боимся, пристегиваться ни нам, ни нашим детям не нужно. На дорогах постоянно случаются ДТП, и дай Бог, люди попадают в больницу, а не на кладбище. И все из-за халатности!

Завтра ГИБДД выявит нарушителей и они заплатят штрафы за нарушение закона, но установят ли они после этого ремни безопасности и автокресла для своих детей?

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.