Прокуратура района предписала: чинить дорогу!

монреальСегодня в Яранском суде было рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению прокурора Яранского района Кировской области к администрации муниципального образования Яранское городское поселение Яранского района Кировской области о возложении обязанности устранить выбоины в асфальтобетонном покрытии дороги на ул. Революции в г. Яранске в районе домов №№ 62 и 94. Дорога  в этот район бывшей птицефабрики действительно находится в плачевном состоянии. Пора бы власть употребить, ведь на ямочный ремонт средства найдутся.

Это не единственный иск прокуратуры к органам местного самоуправления. Другой к примеру, который будет рассмотрен в Яранском районном суде завтра касается другого вопроса благоустройства: Это – гражданское дело по иску прокурора Яранского района Кировской области в интересах неопределенного круга лиц к МКУ администрации Яранского городского поселения Яранского муниципального района Кировской области о возложении обязанности ликвидировать несанкционированную свалку бытовых отходов. Предлагаю выявлять и штрафовать тех, кто сваливает бытовой мусор в неположенном месте, а на эти вырученные деньги ремонтировать убитые дороги.

Другие гражданские дела наступившей недели в суде касаются признания отцовства, выплаты задолженности по кредитным договорам как между кредитными организациями и гражданами, так и между рядовыми гражданами. Два из дел рассматриваются по исковому заявлению гражданин к страховым компаниям – о взыскании страхового возмещения и компенсации морального вреда. И такое бывает.

Есть также гражданское дело налоговой службы к одному из ООО Яранска – о возложении субсидиарной ответственности за неудовлетворенные требования об уплате обязательных платежей.

Среди уголовных дел – кража, ещё раз кража, оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти, покушение на дачу взятки, дача взятки и другие не сильно легитимные житейские дела.

на фотографии Так предлагают использовать ямы в асфальте жители Монреаля. фото с сайта Креатив - выбоины на асфальте

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.