Безопасность в собственной квартире

магазин на_первомПрокуратура области и прокуратуры районов в эту пятницу 31 июля с 9 до 17 часов будут принимать по телефону «горячей линии» информацию по вопросам исполнения требований законодательства при проведении перепланировки и переустройства нежилых помещений, расположенных в многоквартирных домах.

Для Яранска вопрос довольно актуальный, потому что первые этаже многих пятиэтажных домов по улице Кирова давно переоборудовали под торговые точки. А правильно ли это? Может на такой интересный вопрос прокуратуры даст свои разъяснения.

В ситуации, когда ни с того ни с сего рушатся здания (эти случаи произошли совсем недавно в Омске, Перми, Тюмени…) – переустройство первых этажей жилых домов под нежилые помещения вызывает понятные опасения жильцов, живущих на вторых, третьих и последующих этажах. Никто не хочет проснуться под руинами здания, ведь мы живем не в сейсмически опасной зоне.

В рамках данного мероприятия граждане смогут сообщить по телефону прокуратуры района и области об известных им фактах нарушений законодательства при перепланировке и переустройстве нежилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, а также получить разъяснения законодательства, касающегося процедуры получения разрешения на перепланировку и переустройство, о правовых последствиях нарушения закона в данной сфере и других нарушениях. По всем поступившим обращениям при наличии сведений о нарушениях закона незамедлительно будут проведены проверки и приняты меры прокурорского реагирования.

Сообщения можно оставить, позвонив по телефону – 8 (8332) 64-58-17, а также на официальном сайте прокуратуры области в разделе «Интернет – приемная». Рассматриваться будут все звонки, в том числе и анонимные. Гражданам гарантирована конфиденциальность.

(по информации прокуратуры области с сайта http://www.prokuratura-kirov.ru/)

на фотографии пример переустройства жилого помещения - было окно, а стала дверь - магазины устраивают в бывших квартирах

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.