Осторожно! В области появились гадюки.

Гадюка черная_2

В Кировской области обнаружилась аномальная активность ядовитых змей. Те, кто по слухам знают о гостях, уже бьют тревогу. Местные жители говорят, что в Советском районе скончалась женщина – именно от укуса гадюки. Змей видели даже в самом Кирове.

Обыкновенная гадюка – это небольшая змея. А вот окраска змеи очень изменчива: она может быть одноцветной, черной и темно-серой. Конечно, проявлять отвагу и брать змею в руки не стоит, но и опасности, как говорят, она особо не представляет. Как же тогда быть со случаем, в Советском районе? Может быть, это только слухи? Укус обыкновенной гадюки как правило «вещь» не смертельная. Гибель людей в этом случае очень редка. Чаще всего, смертельный исход наступает не от укуса, а его домашнего лечения, поэтому если вам посчастливилось встретить эту «диковинку», после укуса немедленно вызывайте скорую помощь.

Змея совершенно не агрессивная, с ней достаточно легко справиться обычному человеку с палкой или любой тростинкой. Если змея и нападает, то только в качестве защиты. Чаще, гадюка нападает на голые ноги, так как обувь ей не прокусить. Гадюки могут встретиться в лесах, при сборе ягод или грибов, поэтому любителям отдохнуть в лесу, совет: одевайтесь так, чтобы защитить себя от любых «гадов».

Как уже было сказано, укус гадюки совершенно безвреден (если только не приятен), но это только лишь для взрослых. Для детей и собак - укус змеи может повлечь за собой опасность. Поэтому при выгуле собак, будьте осторожны, потому что если ребенка спасет одежда и обувь, то любопытная собака сама может «напроситься» на неприятности.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.