Кто кого похоронит?

molotok001
Вчера, двадцать восьмого июля 2015 года прошла пресс-конференция, где начальник УФСКН генерал-майор полиции Вадим Коновалов подвел итоги Управления наркоконтроля по Кировской области за первое полугодие этого года.

За эти прошедшие полгода, было выявлено пятьсот семьдесят наркопреступлений. В прошлом году их насчитывалось четыреста восемьдесят восемь. На двадцать четыре процента увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Изъяли более двадцати трех килограмм наркотических средств.

 

С наркотиками ведут борьбу все. Даже волонтеров стало на улицах в разы больше, которые раздают буклеты, листовки о том, что такое наркотик и к чему приводит его употребление. В Яранске, конечно, такие «мероприятия» проходят не часто, но хорошо, что иногда напоминают подростам о том, что наркотики – прямой путь к несчастливой жизни.

Если посмотреть на все несчастные случаи, совершенные за полугодие 2015 года, можно уже смело делать вывод, что этот год превысит итоги прошлого года по преступлениям и убийствам. В чем причина? Все так же безжалостно и жестоко люди убивают своих родных и близких им людей – как это возможно? На днях снова в области зафиксирован случай, где имеет место быть убийство на бытовой почве.

Почему люди стали так жестоки? Причастен ли к этому, например, тот же наркотик? Думаю, да. Время такое, люди все чаще не могут сдерживать свое эмоциональное и психическое состояние. Постоянные стрессы и нервы – все это приводит к срыву. А прием наркотиков на время «уносит» это состояние, зато возвращается бумерангом, с новой силой! Из чего же будет состоять наше будущее? Вот и вопрос, кто кого похоронит: ты наркотик, или наркотик тебя?...

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.