Художники со всей России приехали в Яранск в пятый раз!

МитюшовВ прошлый понедельник 27 июля в Яранск прибыли художники из многих областей и республик России. Юрий Иванович Митюшов, наш замечательный художник, собрал в пятый раз Всероссийский пленэр художников России.

Художники едут, чтобы работать в условиях открытого пространства, живут здесь практически за свой счёт, оставляют немало работ после мероприятия в дар принимающей их стороне. И год от года возрастает число художников и ширится география регионов, где они проживают.

Яранский аграрный техникум под руководством директора М.А. Пушкарева уже несколько лет принимает художников России у себя в общежитии. Здесь у художников сложились добрые традиции и появились друзья по всему району.

Нынче по приезду для гостей из разных мест состоялся концерт коллектива Знаменского Дома культуры и Яранского аграрного техникума. Со сцены прозвучали не только песни, но и приветственные слова от руководителей района, техникума, Яранской епархии и правления регионального отделения Союза художников.

Уже на следующий день можно было вновь видеть художников на улицах Яранска и Знаменки. Состоялась выставка из привезённых художниками работ.

А вообще художники планируют побывать во многих местах: в селах Кугушерга, Лом, Никулята, и других, съездят и в Кикнурский район, в центр пос. Кикнур и села Беляево и Шапта.

Заключительный день пленэра запланирован на 15 августа. Намечена выставка работ всех его участников ( а их насчитывается до 20 человек).

Напомню, что Юрий Иванович Митюшов родился в 1953 году в Городе Яранске. Он - Художник, член Союза художников РФ, директор Всероссийских пленэров художников России в Яранске.

Юрий Иванович награжден грамотами министерств культуры республик Поволжья. Он дипломант крупнейших выставок России, его работы хранятся в частных коллекциях в России и за рубежом, а так же в государственных музеях России.

В этом же году решением секретариата и президиума Российской академии художеств  Юрий Ивановичу Митюшову вручили золотую медаль «Достойному» – за значительный вклад в развитие изобразительного искусства России. Кроме того, яранский художник получил еще одну золотую медаль – «Духовность. Традиции. Мастерство».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.