Мак, (но не «дональдс») обнаружили полицейские у водителя в Яранске

мак22Пресс-служба ГИБДД ГУ МВД по Кировской области сообщает, что «на днях в городе Яранске сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Форд-Фокус», у водителя которого имелись признаки опьянения. На вопросы инспекторов ДПС мужчина отвечал невнятно, взгляд был рассеянный, хотя запаха алкоголя от него не исходило. Кроме того, в салоне автомобиля полицейские обнаружили свежесобранный мак.

На место происшествия сотрудники ГИБДД незамедлительно вызвали следственно-оперативную группу. Изъятые растения были направлены на исследование. По результатам проведенной экспертизы установлено, что злоумышленник перевозил наркотическое средство – маковую соломку – общей массой 84 грамма. Кроме того, проведенный медицинскими работниками экспресс-анализ показал употребление водителем наркотиков».

«В настоящее время в отношении яранича, – разъясняют в ГУ МВД по Кировской области, – возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение перевозка наркотиков в значительном размере). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет».

Наверняка должно последовать наказание и за вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения, раз анализ показал, что водитель употреблял наркотики.

За вождение транспортного средства в состоянии алкогольного или наркотического опьянения предусмотрено одно из самых жестких наказаний для водителей. Согласно  ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ можно лишиться водительских прав на срок до 2-х лет.

А ещё мы уже писали ранее о том, что с первого июля ввели ещё более суровое наказание за повторное задержание в выпившем состоянии или за отказ от медицинского освидетельствования водитель будет отвечать по уголовному кодексу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.