Проект ремонта детского дома творчества. Это только начало

дддтПроект «Дом окнами в детство», ставший возможностью в результате проекта поддержки местных инициатив начал своё осуществление. У Дома детского творчества уже устанавливают строительные леса. Наконец-то главный дом детства будет отремонтирован.

Общая стоимость проекта насчитывает 2 813 393 рублей. Из них на ремонт крыши будет израсходовано 688 498 рублей, на облицовку главного фасада – 2 109 895 рублей.

Еще 15 тысяч рублей пойдёт на осуществление строительного контроля.

Сумму собирали из нескольких источников: при этом софинансирование из областного бюджета составило 1738 393 рублей, софинансирование муниципального бюджета – 315 000 рублей, софинансирование населения – 500 000 рублей, софинансирование спонсоров – 260 000 рублей.

Средства собирались трудно, ведь в Яранске нынче осуществляется не один а сразу два крупных проекта по ППМИ (напомню, что согласно другому проекту проводятся работы по обустройству очередного участка городской площади, соединяющего саму площадь на улице Тургенева с территорией парка Победы, но дело оказалось реальным. Яраничи ничего не жалеют для родного города, тем более – во благо собственных детей и внуков.

Здание Дома детского творчества – одно из красивых в новостройках 80-х годов прошлого века было главной цитаделью местного районного комитета КПСС, после запрета партии в 1991 году, его передали под дом детского творчества. За двадцать с лишним лет детское учреждение дополнительного образования успешно обжило большой и просторный дом, здесь работают многочисленные объединения творчества и школы.

Вот и снова Дом детского творчества проводит приём обучающихся на 2015-16 учебный год. Это – дети дошкольного возраста (3-5 лет) в студию раннего развития "Светлячок" (на платной основе):

3-4 года – программы "Юный художник", "Ритмическая мозаика" (1 год обучения)

4-5 лет – программы "Са-Фи-Дансе" (хореография), "Камертон" (вокал) (1 год обучения)

4-5 лет – программы "Игра. Развитие. Творчество. (тестопластика) (1 год обучения) "Ритмическая мозаика" (развивающая гимнастика), «Юный художник» (2 год обучения)

5-6 лет – программы "Игра. Развитие. Творчество" (тестопластика), «Са-Фи-Дансе», Камертон» (2 год обучения) "Дети и куклы" (пальчиковый театр, развитие речи) (1 год обучения)

3-6 лет - группа кратковременного пребывания детей

1-4 классы – организация внеурочного присмотра за детьми

Детские объединения «Веселый карандашик», «Речецветик»

«Английский язык – это здорово»3-4 классы – английский с удовольствием

Заявления принимаются в ДДТ (ул. Свободы д. 27 а) в 204 каб. Справки по телефону 2-15-75. или по электоронной почте

Дошкольного возраста (6 лет):

Студия раннего развития «Светлячок» (2 группы – 30 человек)

Вокальная студия «Домисолька» (рук.А. А. Тарасова)

Хореографическая студия «Вдохновение»

(Подготовительная группа)

Младшего школьного возраста (7-9 лет):

ИЗОстудия

Детское объединение «Кукольное ателье»

Детское объединение «Авиамоделирование»

Детское объединение «Судомоделирование»

Детское объединение «Дети и куклы»

Хореографическая студия «Вдохновение»

(младшая подготовительная группа)

Вокальная студия «Домисолька» (младшая подготовительная группа).

И теперь уже ясно, что в этом учебном году дети будут посещать отремонтированное красивое здание.

  • Гость - Олег

    Жалоба

    Я подумываю провести ремонт деревянного дома, поэтому почитал материалы о том как сделать ремонт внутренней отделки дома. Мне показалась технология отделки понятной, но требует больших затрат времени, так что ремонт квартир и домов в моем понимании может растянуться надолго, а материалы испортятся за это время, так как дерево без специальной обработки недолговечно. Поэтому решил, что проще ремонт заказать специалистам http://eco-remont-spb.ru/ по устроившей меня цене , а самому сосредоточиться на заработке для его оплаты.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.