Яранским десантникам

вдв1Сегодня на городских улицах снова «расплескалась синева» от беретов, тельняшек и флагов воздушно-десантных войск. День ВДВ России празднуется 2 августа, в один день с памятью небесного покровителя десантного братства пророком Илией.

В нашем городе и районе в десантных войсках служили немало поколений яраничей. Имена многих мы знаем со времени афганской войны. Кстати в прошлом году им были вручены медали в 25-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. У некоторых из них есть боевые ордена, в том числе и Красной Звезды, у многих – медали, заслуженные в боях. Служили наши яранские десантники и в других горячих точках, в той же Чечне, где бои были не менее трудные чем в Афгане. А значение боевых действий - не менее важным.

Да и те, кто не участвовал в составе ограниченного контингента, тем не менее, прошёл отличную школу боевой подготовки в десантных войсках. Десантник – это звание даётся пожизненно. Но даже тех, кого уже нет с нами, их друзья, сослуживцы помнят, навещают их могилы на городском кладбище, в том числе и сегодня, в день воздушно-десантных войск. И поклониться памяти старших поколений, отдавших свои жизни за свободу страны в Великой Отечественной войне наши десантники тоже приходили – к подножию памятника воинам-землякам в Парке Победы. Все выглядело символичным: поклониться памяти героев пришли те, кто и сам доказал, что честь воина, славу России и свободу народа они защитят что бы ни случилось.

С праздником вас, десантники!  

"Никто кроме нас", - для крылатой пехоты

Не просто слова – это жизни девиз.

Всегда там, где трудно десантные роты

Приказ выполняют, летя с неба вниз.

За веру и доблесть, везенье, ребята!
Десантное братство, - за вас, ВДВ!

Пример и мечта для любого солдата,

Вы - рыцари неба в народной молве!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.