Выходные. Без происшествий не обошлось

мчсВ Яранском районе на 20-м километре автодороги Яранск-Санчурск, произошел съезд в кювет и опрокидывание автомобиля ВАЗ-2101. На место дорожно-транспортного происшествия выезжали спасатели, оказали необходимую помощь, отключили аккумуляторную батарею.

На сайте ГУ МЧС по Кировской области скупая информация по поводу этого происшествия. О других на сайтах спецслужб пока не сообщается, однако ВКонтакте очевидцы поделились наблюдением о том. Что на улице Юбилейной вчера вечером стояли полицейские и лежал на земле мужчина. Они же написали в комментарии в группе Яранск, что у пятиэтажки бывшего общежития элеватора будто бы столкнулись две машины. Подробностей о происшествии пока узнать не удалось.

В пятницу и выходные дни сотрудники госавтоинспекции Кировской области несли службу в усиленном режиме, уделяя особое внимание состоянию водителей транспортных средств. Под особым контролем находились загородные трассы, дороги, ведущие к дачным массивам, а также места массового скопления людей.

Эти рейды выходного дня для ППС ГИБДД оправданы, потому что хотя наказание за вождение в нетрезвом виде ужесточилось, пьяных за рулём сильно меньше не стало.

Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей. Если вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль. Иначе вы рискуете быть привлеченными к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишиться права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже 50-тысячным штрафом и лишением прав на срок до 3 лет, а с 1 июля т.г. уголовным наказанием, - сообщается на сайте http://www.gibdd.ru/r/43 Управления ГИБДД УМВД по Кировской области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.