Центр здоровья «Высоково» – то ли перепрофилировались, то ли замаскировались?

vysokovoДва года назад в селе Высоково Яранского района появились чужие люди. Районная газета в своей статье в августе прошлого 2014 года писала об этом так: «Неприглядное тихое село Высоково Яранского района. В его центре находится старый заброшенный храм, памятуя о советском прошлом. Одноэтажные деревянные дома, почерневшие от времени. Спокойные деревенские будни проходят между садово-огородными работами, собирательством и вечерними посиделками. Здесь царит покой и безмятежность. Это только на первый взгляд. Стоит свернуть с асфальтированной дороги влево от храма, пройти до конца деревни к зданию школы, и можешь обнаружить живое скопление людей. В один из субботних вечеров прибыл и я, дабы увидеть лично, что будет происходить на первой в этом году встрече адвентистов седьмого дня с общественностью.

Они появились в Высоково около года назад. Привёл адвентистов местный житель. Ими была выкуплена местная школа, о чём они объявили на встрече и пригласили жить вместе с ними всех желающих. Получив первую информацию от сотрудников полиции, проверявших документы у организаторов, я решился зайти во внутрь…»

Оставим личные впечатления автора от посещения здания бывшей сельской школы, обжитой чужаками. Переместимся в наши дни. В сети Интернет появился сайт «Центр здоровья Высоково». На нём информация-приглашение на заезды-проживание. Цена вопроса 7 тысяч рублей. Центр здоровья позиционируется как «медико-миссионерский проект». Никакого упоминания об адвентистах нет. Зато на фото и видеоролике – та же самая местность, та же самая бывшая Высоковская школа.

Так интересно адепты религиозной организации перепрофилировались в «медико-миссионеров» или так умело замаскировались? Вопрос конечно интересный!

Фотография с сайта «Центр здоровья Высоково»

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.