Не договорились, командир!

задержанВ следственном управлении следственного комитета РФ по Кировской области сообщают о преступлении и говорят ещё и о угрожаемом наказании для яранича, задержанного на днях в городе нетрезвым, и пытавшегося задобрить полицейских двумя тысячами рублей, но те на такую взятку не купились.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, дело было ещё совсем недавно, в прошлую субботу,1 августа 2015 года. Сотрудники вневедомственной охраны задержали пьяного мужчину в Яранске на ул. Радина и посадили его в служебный автомобиль.

Мужчина 46 лет в место временного задержания ехать, видимо, очень не хотел, поэтому и попытался откупиться. В результате усугубил своё и без того незавидное положение. В отношении его было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий либо бездействие).

Вот так все и бывает, и при некотором дальнейшем упорстве и упрямстве в нежелании соответствовать законным требованиям люди получают не только огромные штрафы, нои реальный или условный уголовный срок. В частности Кодекс предполагает за дачу взятки должностному лицу за совершение противозаконных действий (бездействия) - наказание штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

И то и другое неприятно, так что подумайте о последствиях прежде, чем кому то что то предлагать, тем более – незнакомому дяде в полицейской форме!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.