Не верьте мошенникам в Интернете!.. И в реальном пространстве - не верьте мошенникам!

мошенники по_е-майлуЗараженные вирусом электронные письма к яранским интернет-пользователям появились снова

Время от времени волна рассылок на адреса электронной почты (e-mail) то затихает, то возникает вновь. Ещё года два назад пользователей электронных ящиков активно предупреждали: что бы не открывали массово приходившие письма якобы от ФССП (Федеральной службы судебных приставов) со ссылками на якобы документы дел, касающихся лично владельца ящика, на их электронные адреса (E-mail).

Пользователь заинтригованный (что там могло его связать с ФССП?) щёлкал по ссылке и «попадал» на заражение собственного компьютера. В данных письмах, как правило, содержался вирус или троянская программа, либо же программа шифратор, которая зашифровывала и переименовывала определенные виды файлов (.doc .jpg .docx .xls .xlsx) картинки, текстовые документы, таблицы, фотографии и некоторые другие. После этого действия данные файлы нельзя было открыть.

И вот снова по кировским информационным ресурсам в Интернете прошло сообщение о приходящих письмах с вирусами (якобы отправленных от ФССП). На этот раз рассылка совершается с адреса: майл собака ппт точка ру. В письмах могут содержаться сообщения о начале процедуры судебного разбирательства в отношении адресата или ссылки, которые якобы позволяют проверить данные о начале судебного процесса. НЕ ВЕРЬТЕ ИМ!

Судебные приставы материалы дел по е-мэйл не высылают! И вообще электронная почта не является инструментом для общения по юридически важным моментам, так что не будьте доверчивыми. Мошенники выдумывают всё новые и новые способы чтобы войти к нам в доверие.

  • Гость - Горожанин

    Жалоба

    Мошенников развелось. И ещё про то как на бабки разводят - не забудьте написать. Потому что наживаются на всём. А если вас обувать будут, обязательно расспрашивайте их что да как не соглашайтесь со всем, что они предлагают, сами их побольше спрашивайте Тогда не попадетесь на развод.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.