В суде судили подсудимого

судЯранский районный суд планирует к рассмотрению на текущей неделе не так много уголовных дел, больше как всегда разбирательств по гражданским делам: от лишения материнских прав до востребования суммы кредита, взятого у кредитной организации.

В понедельник в зале суда рассматривалось уголовное дело по обвинению гражданина. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), а второе по банальной для Яранска, впрочем как и для всего региона, статье «Кража», в которой подозревается подсудимый гражданин в соответствии с п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ.

Подобное дело в отношении теперь уже не гражданина а гражданки рассмотрено судом в среду. И ещё одно дело – связанное со статьей причинения вреда жизни и здоровью потерпевшего – предусмотренное п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни и здоровья, совершенное из хулиганских побуждений.

Фактически на протяжении всей недели в Советском народном суде в закрытом слушании рассматривалось уголовное дело по обвинению группы граждан по ст. от ст. - ч. 1 ст. 132; до ст. 131 ч. 1; от п. «а» ч. 2 ст. 132; до п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (вменяются кому - насильственные действия сексуального характера, кому – изнасилование, кому – и то и другое). Дело слушается в суде уже довольно длительное время.

Остальные дела в суде это ходатайства, жалобы – кто-то не согласен с наложенным штрафом, кто-то – с постановлением административной комиссии. Кто то желает чтобы признали право собственности  на жилое помещение. Забот много: суд рассудит. А чем дело кончится? – узнаем из приговоров!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.