Вот, пристроились!

детсадВ Яранске незадолго до профессионального праздника День строителя, который отмечается в следующее воскресенье 9 августа, завершено строительство пристроя к детскому саду «Солнышко».

Детский сад «Солнышко» появился в микрорайоне механического завода в 1983 году. В декабре прошлого года к нему начали возводить пристрой на пятьдесят ребячьих мест. Говорили, что с пуском его в пользование решится проблема размещения в дошкольных учреждениях всех яранских детей от трёх до семи лет.

Начало строительства затянулось из-за того, что пристрой пришлось отодвинуть от основного здания детского сада на несколько метров из-за обнаружившейся сети коммуникаций, схем которых увы не сохранилось.

Объект должны были сдать в апреле, а сдали в конце лета, но это не меняет его значимости. Стройка все равно была долгожданной.

Здание пристроя к детскому саду возводили по программе федеральной, на него было потрачено где-то 15 миллионов рублей.

В саде «Солнышко» работает коллектив опытных педагогов, которые делают пребывание дошкольников в учреждении познавательной, интересной и насыщенной. И территорию вокруг сада, и внутренние помещения благоустраивают при помощи и поддержке родителей. Нынче например проходит конкурс «Солнечные фантазии», а в этом году на территории сада появились зона отдыха детей «Лебединое озеро» и мини-метеостанция. На ней дети смогут наблюдать за особенностями погодных условий. В интернете работает сайт детского сада «Солнышко», на котором размещено много информации для родителей. Его адрес в интернете http://solnyshko-sad.ucoz.ru/

Можно оставить там свои комментарии и пожелания, оценку работы коллектива сада.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.