Когда откроется охота? Предупреждаем грибников :)

medvedОхотники Яранского района с нетерпением ждут летне-осеннего сезона. В соответствии с действующим законодательством с 20 августа на территории Кировской области открывается осенняя охота водоплавающую (гуси, утки), болотно-луговую (дупели, бекасы) и боровую (глухари, тетерева, рябчики, вальдшнепы) дичь.

Уже открыта с 1 августа охота на медведя. Однако добыть медведя пока можно будет только на территориях, используемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Охотиться на медведя в общедоступных угодьях будет возможно, только начиная с 15 августа 2015 года.

В Кировской области в начале июля этого года стал действовать Указ губернатора, в котором зафиксирован лимит добычи медведя. В сезон нельзя отстреливать больше, чем 668 особей. Отметим, что всего, по данным управления охраны и использования животного мира Кировской области, в регионе обитает 5848 бурых хищников.

В управлении охоты также напоминают, что необходимо проводить проверку мяса медведя. Категорически опасно приобретать и употреблять в пищу мясо, не прошедшее ветеринарно-санитарную экспертизу.

В 2015 году сезон охоты на медведя продлится до 30 ноября.

Ещё открывается с 25 августа по 30 сентября охота на самцов лося, с 1 сентября – на барсука, с 15 сентября - на зайца, лисицу и ондатру, с 1 октября – на бобра, с 15 октября – на куницу и ласку. В охотничьих угодьях, предоставленных в долгосрочное пользование, кроме путевки, выдаваемой пользователем угодий, охотник должен иметь при себе охотничий билет и действительное разрешение на право хранения и ношения охотничьего оружия. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.