Рывок цен к августу. Сожрут всю зарплату!

ценыПо данным Кировстата цены на продовольственные товары практически все не остались без изменений. Подорожали говядина, куры, сосиски и сардельки, полукопченая и варено-копченая колбаса, сливочное масло, жирный творог, молоко питьевое цельное пастеризованное, сыры, сахарный песок, конфеты глазированные шоколадом, пшеничный хлеб, шлифованный рис, гречневая крупа-ядрица, макаронные изделия из муки высшего сорта, свежие помидоры.

За месяц снизилась цена на картофель, капусту, огурцы, лук и другие сезонные овощи, скорее всего только, что они выросли на огородах у наших граждан. Незначительно стали меньше стоить масло растительное, яблоки, чай, соль, мука, куриные яйца.

Реальная же заработная плата за первые пять месяцев текущего года, сообщает тот же Кировстат, понизилась в среднем по области и составляет 91,4 процента к соответствующему периоду прошлого года.

В эти пять месяцев самая низкая по сравнению со среднеобластной была зарплата в сельском хозяйстве региона, в текстильном и швейном производстве, в предприятиях по обработке древесины, оптовой и розничной торговли, в образовании и здравоохранении, а также в фирмах, и компаниях, занимающихся предоставлением услуг коммунальных.

Одним словом – большинство яраничей, которые как раз и заняты в данных отраслях и видах деятельности на сегодняшний день получают более низкую заработную плату на фоне всё время растущих цен на продукты первоочередной необходимости. Что ещё будет с тарифами в отопительном сезоне? И как это скажется на тощих кошельках яранского населения? Гадать не будем. Скоро увидим сами.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.