Яранскому депутату понравился Кикнур

депутатДепутат от Яранского избирательного округа, представляющий население трёх районов в областном Законодательном собрании Сергей Полушин побывал на днях в поселке Кикнур, где провёл встречи в трудовых коллективах учреждений и предприятий.

Кикнурцы оказались людьми не унывающими «В них нет безысходности», – отметил депутат, общаясь с корреспондентом на портале «Приключения кикнурят во Всемирной паутине», – «и сам райцентр в канун своего прекрасного юбилея смотрится радостно», – добавил народный избранник.

Напомню, что в нынешнем году Кикнуру исполнится 460 лет, упоминания об его основании в 1555 году есть в летописях.

Проблемы, которыми население поделилось с депутатом ОЗС, касались состояния тротуаров в районе кикнурской автостанции, навязывания клиенту при оформлении договора «ОСАГО» дополнительных услуг. Пожарные жаловались на то, что трудно малым числом да умением бороться с пожарами. Штат пожарных спасателей в наше время вряд ли будет увеличен, помогают добровольные пожарные дружины, однако для них, к сожалению не предусмотрено компенсаций за использованную технику и топливо, что не стимулирует эффективной работы. С представителями местной муниципальной власти депутат обговорил проблемы, мешающие развитию местного самоуправления.

По результатам встреч депутат пообещал повстречаться с областными руководителями в правительстве и тех структур, от которых зависит решение проблемных вопросов.

И ещё, как сообщает портал «Кикнур или приключение кикнурят во всемирной паутине» с сылкой на сайт кикнурской газеты «Сельские огни» - «Депутат областного парламента посетил Благовещенский храм, посмотрел, как он обустраивается. Зашёл в ряд торговых точек, а потом встретился с соратником по партии «Справедливая Россия», директором средней школы А.П.Прокудиным. «У нас состоялся очень обстоятельный разговор по всем вопросам жизни не только образовательного учреждения, но и Кикнура», - сказал депутат».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.