Сколько вор ни ворует… а скамьи подсудимых не миновать!

str 0«Сколько вор ни ворует, а тюрьмы не минует» - гласит русская народная поговорка. В Яранском районном суде на этой неделе с 10 по 14 августа рассматривается, согласно списка дел, четыре уголовных дела, по обвинению граждан по ст. 158 УК РФ («Кража») в тайном хищении чужого имущества. По-прежнему этот вид противоправного деяния остаётся самым частым в залах суда. Два дела рассматриваются в Яранске, и два в Арбаже.

Очередное заседание по обвинению семи обвиняемых по разным статьям (от 131 до 132 УК РФ) связанных с совершением насильственных действий сексуального характера пройдёт теперь уже не в г. Советске, как это было оглашено списком дел, рассматриваемых в суде, а в г. Яранске. Процесс проходит в режиме закрытого слушания.

Ещё одно рассматриваемое в Яранском районном суде дело так же связано с обвинением по ст. 134 УК РФ – о действиях сексуального характера с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Режим особого порядка рассмотрения дела и закрытое судебное заседание – норма для такого рода дел.

Также в Яранском районном суде на этой неделе будут рассмотрены ряд протестов прокурора района, выступающего в защиту прав граждан, несколько дел гражданского характера, тематика которых находится в плоскости определения судом места жительства ребенка при раздельном проживании родителей, ограничения родительских прав, взыскании задолженности по кредитному договору, о признании гражданина недееспособным… и так далее и тому подобное. О приговорах и постановлениях суда, нам сообщат дополнительно. Следите за новостями.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.