Будет скоро тротуар вдоль «федералки» в городе

тротуарДорожные строители на федеральной трассе наконец занялись обустройством тротуара по всей протяженности трассы на городских улицах. Сейчас завозится дополнительно щебень и укладывается (укатывается) в места, огороженные бордюрным камнем там, и  там где это остаётся необходимым. Появлялись вчера на Лагуновской уже и мини-катки для укладки асфальта. Всё говорит о том, что под конец лета дорожные работы на федеральной трассе в черте города всё-таки решено продолжить.

Уповаем на милость дорожников! Кучу щебня сегодня привезли и на площадку автобусной остановки у Троицкого собора. Может быть, даже поставят павильон для ожидания рейсовых автобусов, но это вряд ли…

А вот саму площадку точно разровняют. На городском мосту тоже наблюдались какие-то измерения. Наверное, строители готовят фронт будущих работ. Что ж мы не против – давно заждались. Только бы строили на совесть, а не так, как сделали в прошлом году  если установленные бетонные блоки на Карла Маркса вдоль дороги у автостанции весной взяли и съехали. Виновато качество выполненных работ? Или минимизация затраченных средств.

Тротуары нужны. Во-первых, на подходе к городскому мосту весной и осенью люди тонули в грязи, а ведь до строительства трассы тут была вполне приличная асфальтовая площадка. Во-вторых, насыпав щебень и не прикатав его сверху асфальтом, строители заставили горожан преодолевать эти искусственные препятствия в течении почти что целого года. Тем более в местах пешеходных переходов нет пока доступа до зоны перехода, так как приходится идти по обочинам дорог для того чтобы перейти дорогу в положенном месте. От этих неприятностей спасет только новый тротуар. Чего мы и поскорее желаем.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.