Убийца таксиста приговорён к заключению

ТаксиСледственное управление следственного комитета Российской Федерации по Кировской области сообщает сегодня на своём официальном сайте о том, что Яранский районный суд рассмотрел дело об убийстве таксиста. Обвиняемый приговорён к 11,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

«Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Котельнич, совершившему убийство таксиста. – говорится на сайте СУ СК РФ по Кировской области – Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (Убийство), ч. 1 ст. 166 (Неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения) и  ч. 1 ст. 158 (Кража) УК РФ».

Дело было что называется резонансным. Как сообщалось ранее, в ноябре 2014 года, на автодороге Арбажского района было совершено убийство таксиста. 18 ноября 2014 года в полицию обратились родственники убитого, с заявлением о его пропаже. Они рассказали, что последний раз видели мужчину накануне, он ушел на работу в службу такси, откуда так и не вернулся. Сыщики установили последнего клиента, который вызывал такси под управлением пропавшего.

Благодаря квалифицированным и слаженным действиям следственных и оперативных служб, лицо совершившее убийство таксиста было скоро установлено. Им оказался 33-летний, ранее судимый житель г. Котельнич.

Следствием было также установлено, что мотивом совершения тяжкого преступления послужил конфликт, произошедший между погибшим владельцем автомобиля такси и его пассажиром, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время приговор в отношении подсудимого по статьям за убийство, завладение автомобилем и кражи ещё не вступил в законную силу.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.