«Приедут» памперсы в Яранск?

детскоеВторой раз в области пройдёт учрежденный в прошлом году праздник День ребенка. 29 августа. На подарки правительство нашей области не скупится: каждому родившемуся 29 августа на территории области будет вручен комплект годового запаса памперсов. Если учесть, что за год в регионе рождается примерно 17 тысяч малышей, то это (в среднем) не более 45-47 новорожденных в день. То есть полсотни комплектов – не такая уж и высокая ставка, а как родителям то будет приятно!

Ещё одна зарождающаяся традиция – разыгрывать автомобили, но уже среди семей тех детей, что родились 1 июня, в День защиты детей. А розыгрыш пройдёт как раз 29 августа, в детский праздник.

Наверняка что-то перепадет и на Яранск, хотя бы одного ребеночка к празднику наши молодые мамы обязательно постараются и родят!

Хотя ко Дню ребенка подарок в медучреждении Яранская ЦРБ тоже уже подготовили. В канун этого прекрасного регионального праздника было открыто новое детское отделение в помещениях бывшей неврологии.

Оно рассчитано на лечение детишек на 16 койко-местах. Сестра-хозяйка детского отделения ЦРБ Е. Андреева, выпускница художественного училища, расписала комнаты отделения яркими рисунками. Появилась нарядная современная мебель и всё, что не даст заскучать маленьким пациентам, а значит – усилит эффект лечения.

Во главе отделения врач-педиатр с большим опытом работы С. Соколова.

«Сотрудники учреждения уверены, что такая яркая и интересная обстановка в новом детском отделении будет способствовать поднятию настроения, эмоциональному подъему, появлению положительных эмоций и скорейшему выздоровлению маленьких пациентов» – сообщает сайт департамента здравоохранения области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.