Сначала ремонт – потом деньги!

КапремонтЧуть больше половины яраничей вносят плату за будущий капитальный ремонт. В этом мы не отстаём, но и не опережаем в целом население области, которые подчинились принципу: сейчас деньги, а капитальный ремонт потом. И то в большинстве своём из-за того, что ожидание с каждый раз обещаемыми поправками в закон о взносах на капремонт, что-то томительно затянулось, долги за платеж растут, и ожидаючи можно накопить немалую сумму этого долга, которую возможно всё равно выплачивать то придется. Чтобы не попасть впросак, надо следить за меняющейся информацией. Поможем землякам яраничам в этом деле.

Газета «Вятский край» рассказала об инициативе депутата областного законодательного собрания: «Платить за капитальный ремонт можно и нужно только по факту выполненных работ.А никак не за будущие ремонты (до которых некоторым жильцам, увы, попросту не дожить). И это должно стать законодательной нормой».

«С такой инициативой, касающейся корректировки областного законодательства, выступил депутат Заксобрания Кировской области Николай Дубравин. – пишет «Вятский край»– По мнению Николая Георгиевича, подобный подход будет способствовать мотивации собственников жилья на оплату счетов за капитальный ремонт и созданию обоснованной правовой основы для взыскания задолженности за ремонтные работы. Кроме того депутат предлагает представить жильцам возможность самим скидываться на капитальные ремонты и проводить эти работы, не подключая Фонд».

«Если поправки Дубравина будут приняты, уже уплаченные взносы могут быть возвращены жителям региона» - заключает газета.

Законопроект передового депутата с пояснительной запиской об его актуальности опубликован на сайте областного законодательного собрания Кировской области. http://www.zsko.ru/upload/iblock/2cd/scan_20150804112717.pdf

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.