А мы все чаще умираем на дорогах...

Eyes 100
По Яранским дорогам и улицам ходить осторожнее нужно не только жителям города, но и их питомцам. Ведь они животные, без разума, поэтому они не могут понять, когда же «пора» перейти дорогу.

Уж слишком много в черте нашего города погибших животных от колес водителя. А самое ужасное, что сбив кошку или собаку, виновный  водитель даже не пытается остановиться и хотя бы посмотреть, жив ли страдалец такого ДТП.

На улице Карла Маркса уже пол недели лежит тельце собаки, никто не убирает, только смотрят все. На улице Лагуновской  - кошка, так же погибла на дороге, но до сих пор лежит на обочине.

Тут дело больше морали, ведь на все это смотрят, например, дети. Зачем им такие жестокие картины? И ведь это центр города! Кошмар!

Я сама водитель, и скажу, положа руку на сердце: да, бывает, что животные сами лезут под колеса, но ведь это все от непонимания происходящего, от испуга. И правда, бывают ситуации, когда либо ты в кювет, либо котика спасай. Но знаю не по слухам, что многие водители даже не сомневаются в выборе, а бывает и специально давят излюбленных кем-то питомцев.

На скорости, которая разрешена в черте города – есть возможность подумать, как выйти из ситуации без жертв, а вот на скорости, на которой ездят по нашему  городу – конечно нет.

А ведь кто-то из этих животных был кому-то очень важен. И вот, один раз он не вернулся домой. Будьте добрее к нашим меньшим братьям, путь у них нет разума, у них есть то, чем они бескорыстно любят нас, ведь такой простой любви не всегда теперь почувствуешь даже от человека.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.