Дайте Яранску газ!

0001газзСообщается на сайте правительства области, что губернатор области Никита Белых направил письмо в адрес председателя правления ПАО «Газпром» А. Миллера. В письме глава вятского региона обращается к «Газпрому» с просьбой рассмотреть возможность выполнения в рамках инвестиционной программы проектирования газопровода-отвода от города Йошкар-Олы до поселка Санчурска и города Яранска, а также газопровода-отвода от газопровода КС «Вятская» (г. Киров) до п. Лебяжья и г. Советска. В настоящее время готовится проект технического обоснования данных работ.

Хотя это ещё и неблизкий свет, но губернатор как может приближает светлое время газификации Санчурска и Яранска. А в  числе первоочередных задач по газификации области пока значится- реализация крупных инвестиционных проектов по газификации Кумёнского и Слободского районов.

В 2015 году «Газпром» инвестирует в газификацию области 400 млн. руб. Средства направляются на строительство десяти и продолжение работы по проектированию ещё пяти межпоселковых газопроводов.

Кроме того, «Газпром» активно участвует в развитии спортивной инфраструктуры на территории области. Напомним, что в рамках программы «Газпром — детям» в в соседнем с нами Кирове был построен физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном и многофункциональные спортивные площадки. Две таких площадки были открыты в районах - в с. Рожки Малмыжского района и поселке Туже. В текущем году «Газпром» планирует начать проектирование строительства в Кирове современного легкоатлетического манежа.

Яранск без газа не останется. Но общая картина благоденствия в связи с пользованием голубым топливом  будет невозможна без вложения сооружения газовода от основной межпоселенческой труботрассы до непосредственно хозяйства каждого яранича. Обойдётся в большие тысячи. Копите пока денежки, потом на дровах сэкономим.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.