Вчера в Яранске произошло ДТП с пешеходом

lngВот что на этот счёт сообщает ГИБДД Кировской области на своём сайте сводки происшествий: «Яранский район. 20.08.2015г. в 09 часов 05 минут на ул. Кирова, напротив д.№20, г. Яранск водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» (пенсионер, трезвый) совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который, по предварительным данным, перебегал проезжую часть в неположенном месте. В результате происшествия несовершеннолетний пешеход получил травмы».

По словам очевидцев пешеходом была школьница в возрасте примерно 12-13 лет. Ей помогли подняться, и вызвали машину Скорой помощи, которая пришла незамедлительно. Девочке была оказана необходимая медицинская помощь.

ГИБДД рекомендует водителям быть предельно внимательными на дороге, особенно при проезде пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим и ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения. За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от полутора до 2 лет. Напоминаем, что с 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.

Обращаем внимание пешеходов на строгое соблюдение Правил дорожного движение и недопустимость появления на проезжей части в неустановленных местах. В целях безопасности в темное время суток на одежде следует носить световозвращающие элементы, быть предельно внимательными при выходе на проезжую часть на пешеходных переходах.

По данным сайта Управления ГИБДД УМВД России по Кировской области

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.