Не шути с огнем!

995eb12b9d9672ddd344d687031cae84
Вот и теплое лето подходит к концу. Оно радует нас последними теплыми деньками, а потом прощается с нами, оставляя нам холодную, желтую осень.

Те, кто живут в частных домах, начинают топить печи, ведь дома становится очень холодно и некомфортно. В учреждениях спасаются обогревателями, пушками, да и в благоустроенных домах вскоре – это единственное спасение от холода.

Поэтому нужно «поднять» у себя в памяти правила безопасности с электрическими приборами в помещениях. На днях в Кировской области произошел пожар при эксплуатации тепловой пушки. Пожарная служба благополучно потушила огонь, но остаться без жертв не получилось. Пострадали двое мужчин, получили ожоги, а один отправился даже в реанимационное отделение. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводов.

Внимательнее нужно к электрике относиться. Внимательнее! Не пожалейте времени, чтобы проверить все розетки и провода у вас в квартире, доме, гараже, бане и других помещениях. Это вам даст самую лучшую гарантию.

«Создайте» для себя привычку выключать все из розеток, хотя бы тогда, когда вы выходите из дома. Остановитесь. Спросите себя: «Все ли я выключил?». Ведь бывает так, что маленькое короткое замыкание приводит к беде. Помните, случай в Яранском студенческом общежитии, где из-за включенного в розетку зарядного устройства начался пожар в комнате? А все это обычная неосторожность и халатность, но и все это ущерб для вас, прежде всего. Сам себе хозяин – вот и думай, что лучше? Выделить выходной и проверить все электрические приборы и провода у себя в доме и быть уверенным, или бояться, что с тобой может случиться беда.
А ещё, по случаю, хочется напомнить жителям города, что если вдруг вы по осени решите прибраться и сжечь лишний мусор, не забывайте следить за костром! 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.