Опрокинулся КамАЗ

камазСегодня на территории Яранского района, на 157 километре федеральной автодороги "Вятка", произошло опрокидывание автомобиля Камаз-53215. О происшествии сообщила областная служба МЧС на официальном сайте. Подробностей происшествия не сообщается. О других происшествиях на территории района в эти выходные информации так же нет.

Между тем тема безопасности дорожного движения в канун начала нового учебного года становится всё чаще упоминаемой. А в регионе ищут исполнителя (подрядчика) работ по размещению дорожной разметки, в том числе и пешеходных переходов, ведь по улицам городов скоро пойдут в школу дети.

Средства информации со ссылкой на сайт закупок сообщают, что на дорожную разметку планируют потратить 15 миллионов – в целом по области.

14 сентября должен состояться  электронный аукцион, а сами работы требуется выполнить до 15 октября.

В выходные дни сотрудники ГИБДД Кировской области привычно усилили внимание на выявлении водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии, - об этом есть информация на сайте ГИБДД по Кировской области. Однако, несмотря на все предупреждения, нетрезвые водители в каждом рейде все равно попадаются. В канун этих выходных кировским госавтоинспекторам даже пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить не подчинившегося требованиям водителя «Газели».

Госавтоинспекция обращает внимание всех водителей на недопустимость управления транспортом в состоянии опьянения. В противном случае вы рискуете быть привлеченными к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишиться права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже уголовным наказанием.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.