Красота в «Солнышке» – всех обогреет!

CолнышкоТретий год в юго-западном образовательном округе проходит конкурс по благоустройству территорий образовательных организаций. Его итоги обычно подводят накануне августовского педагогического совещания, чтобы иметь возможность поощрить участников в торжественной обстановке.

Образовательные организации, школы и детские сады, а также учреждения дополнительного образования Яранского района ежегодно принимают активное участие в этом замечательном конкурсе. И конечно рассчитывают на успех, хотя и понимают, что конкуренция велика.

Добрая весть пришла в эти дни: победителем окружного конкурса этого года признан детский сад «Солнышко» города Яранска. Его проект благоустройства, осуществленный работниками сада совместно с детьми и их родителями, набрал наивысшее количество баллов.

Проект детского сада «Солнышко» называется «Солнечные фантазии». Он был успешно реализован, создал оригинальный и по-своему неповторимый образ территории и внутреннего убранства детского сада.

Напомню, что в декабре прошлого года к детскому саду «Солнышко» начали возводить пристрой, который теперь уже введен в строй действующих и позволит сократить практически к нулю очередь в детские сады детей от 3 лет.

Довольно таки густо населённый микрорайон «Соколы» с удовлетворением воспринимает этот подарок, ведь водить дошколят на дневное пребывание в сад куда проще, если садик находится буквально рядом с домом. К тому же в этом районе города созданы дворовые спортивные и игровые площадки для детей различного возраста.

А благоустройство территории сада «Солнышко» - новый вклад в общий облик микрорайона – красота спасёт мир и согреет душу. Как солнышко… 

По материалам городского сайта.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.