Гарантирует ли вступление в брак счастливую жизнь?

8-mЗадавшись вопросом, обязательно ли человеку вступать в брак, чтобы быть счастливым, ученые провели опрос среди добровольцев разного возраста, в основном состоящих в законном браке. В результате исследований специалисты пришли к выводу: одинокий человек может быть счастливее женатого (замужней).
Участники опроса, не имеющие законного супруга (супругу), и не состоящие в серьезных отношениях, заявили, что, несмотря на свое одиночество, они счастливы. Те же, кто связан семейными узами, не ощущают себя полностью счастливыми в силу постоянного напряжения от семейных проблем.

Жизнь в браке – это не обязательно долгий период романтики и счастья. Семейная жизнь требует решения повседневных проблем и забот своей семьи, что зачастую приводит к конфликтам, стрессам, в дальнейшем негативно отражающимся на здоровье и настроении партнеров.
Наблюдения показывают, что жизнь одиноких людей совсем не хуже жизни в браке, а, как они признаются сами, скорее наоборот, интереснее и насыщеннее. Одинокие люди более склонны к самосовершенствованию и развитию каких-либо талантов. Полная отдача своему любимому делу приносит им больше радости, чем любовные интриги и семейные хлопоты. Именно здесь и кроется причина, что большинство опрашиваемых «свободных» людей не планируют в ближайшем будущем вступать в законные браки или серьезные отношения. Они чувствуют себя счастливыми, находясь в одиночестве, и менять этого не собираются.
Такова реальность сегодняшних дней.

Несмотря на полученные во время опроса результаты, институт семьи все же имеет свою силу. Как отмечают психологи, процент людей, признавшихся, что обрели счастье именно после того, как связали себя законными отношениями, не так уж и мал.

источник http://dni24.com/

  • Гость - Николай

    Жалоба

    Если стремишься к комфортной жизни и одинокой смерти, не женись конечно никогда. Исчезнешь с земли как вид, туда тебе и дорога. На земле и так перенаселение. Меньше уродов конформистов, чище нация. А семейным неконформистам желаю иметь не менее 5 детишек. Здоровых, красивых, умных. И старость обеспеченную и тихий уход в мир иной с теплым прощанием с детьми и внуками. И счастливую семейную жизнь, пусть порой и трудную. Ради детей и внуков, и правнуков.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.