Читающие огородники или садовые читатели

gaertnerinогородВ Яранской детской библиотеке организовали выставку «Что за чудо-огород!». Она наглядно продемонстрировала как широкий кругозор, почерпнутых из разных книг знаний может помогать и в деле выращивания овощей и фруктов, цветов и прочего садово-огородного ассортимента.

Детские книжки про овощи и сад «Во саду и огороде» и другие той же огородной тематики разместились на полках рядом с выращенными в огородах семей юных читателей Яранской детской библиотеки овощами: ярко-оранжевая морковь, белый чистый картофель, разноцветный болгарский сладкий перец, луковицы тоже разного цвета и формы, огурчики свежие зеленые, пупырчатые, чеснок, гроздья рябины… У каждого овоща расположился стишок-загадка: «Он и в дождик, он и в зной, прячет клубни под землей. Клубни вытащишь на свет – вот и завтрак, и обед». Догадались, что за питательный овощ. А если нет, то побывайте на выставке в библиотеке ­ - отгадку там можно даже руками потрогать, не только посмотреть.

В сентябре детская библиотека пригласит своих гостей на PR-акцию «Первоклассник стань читателем!» с 1 по 15 сентября; на День открытых дверей 18 сентября; игру-путешествие для учащихся вторых классов; экологическую игру для учащихся четвертых классов; познакомит более старших школьников с новыми изданиями детских энциклопедий про всё на свете и, наконец, на литературном празднике «Все мы родом из детства» в подростковом клубе «Эрудит» старшеклассники узнают о творчестве нашего кировского писателя Альберта Лиханова, которому в этом году исполняется 80 лет.

По данным сайта Яранской детской библиотеки http://yaransk-db.ucoz.ru/

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.