Сбавьте скорость: на дороге ребёнок!

111 детиС первого сентября на дорогах города и района появятся школьники разного возраста. Нынче новый учебный год в Яранском районе начинается по-новому для детей школьного возраста, проживающих в Кугушерге, Савичах, Энгенере, Сердеже – они пойдут в школы не по месту проживания, а будут учиться в городе и в селе Салобеляк.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения: будьте внимательны к перевозящему школьников транспорту и к передвигающимся вдоль дорог и через улицы на перекрестках маленьким пешеходам. Они ещё многого могут не знать, а вы должны быть вдвойне осторожны.

Отделение ГИБДД МО МВД России Яранский обращается с традиционным призывом ко всем взрослым: «Внимание – дети!» Акция под таким названием проходит в последние дни августа и по середину сентября.

«В новом учебном году продолжится работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. – сообщает пресс-служба ОГИБДД МО МВД России Яранский -   В образовательных учреждениях Яранского района пройдут «Уроки  безопасности дорожного движения» и другие полезные мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения Правил Дорожного Движения и закрепление у детей и подростков навыков безопасного поведения в процессе дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД МО МВД Яранский будут проведены сплошные проверки на предмет   выявления таких грубых нарушений ПДД, как превышение скоростного режима, непредоставление преимущества движения пешеходам, неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров».

«За истекший период текущего года на территории, обслуживаемой отделением ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Яранский», произошло 6 дорожно- транспортных происшествий, что на  6 меньше, чем в прошлом году. Несмотря на снижение числа аварий с участием детей, проблема детского дорожно-транспортного травматизма остается актуальной. В связи с этим сотрудниками полиции наряду с проведением профилактической работы, применяют меры административного воздействия.  С начала года инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 225 нарушений правил дорожного движения детьми в возрасте до 16 лет, 66 административных материалов составлено в отношении несовершеннолетних от 16 до 18 лет. За нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля 25 водителей привлечено к административной ответственности».

По информации с сайта муниципального образования Яранский район.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.