Дети - наше будущее. Давайте создадим им мир!

1428227438 529849c64f9c53.87251797
В связи с тем, что с завтрашнего дня начнется школьная пора, в голове моей «закружилась» куча мыслей. Конечно, все эти мысли затрагивали только одну тему – безопасность наших детей.

Вот, неудобно со временем выходит. Уж очень рано начинает темнеть на улицах нашего города, а фонари, как и ранее мы говорили об этом, исправно горят не везде. Сейчас детишки посещают множество разных кружков, секций, школ, когда занятия ставят на после урочное вечернее время. Встречать своего ребенка возможность есть не у всех, а развивать таланты своего чада нужно обязательно! Поэтому где искать выход – не понятно!

Боязно за дорожное движение в черте нашего города. Лихачи (особенно по вечерам) гоняют, как будто соревнуются друг с другом (может у них, конечно, и проходят какие-то свои «Веселые старты», но нам это – обычным жителям Яранска, не нужно). Я уже «нацепила» на своего ребенка всевозможные светоотражатели. Строго настрого наказала помнить правила дорожного движения, ну и конечно, объяснила, что дураков (извините) много, так что лучше – подождать и не торопиться. Надеюсь и вы поговорили со своими детьми о безопасности.
Что ещё меня пугает, так это люди. Да-да, именно люди, живущие рядом с нами. Тут не надо «тыкать пальцем», мы знаем, что в Яранске живет всякий народ, у кого-то есть определенные проблемы (внутренние). Ни в коем случае не хочу обидеть этих людей, но кто знает, что от них ждать? А пьяные? Прошу на таких людей обратить внимание нашей полиции, чтобы наши детишки не боялись свободно передвигаться по своему родному городу.
Как же хочется, чтобы наш городок был одной маленькой семьей, где все друг другу помогали, где все добра всегда желали!

  • Гость - Мари Эл

    Жалоба

    Надо в часовом поезде от Москвы к Уралу перейти - тогда темнеть как надо будет вовремя. А детей не давайте в обиду. Я за детей всем чо угодно порву!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.