Сами бросаемся под колеса!

54788ca8038db5b137c8d47d052111c9 600
Тридцать первого августа в восемь часов вечера  в Яранском районе произошло дорожно транспортное происшествие. ДТП, оказалось, очень странным, ведь его факты таковы: мужчина тридцати двух лет неожиданно выбежал на проезжую часть, где двигался с небольшой скоростью автомобиль МАЗ. Водитель не успел затормозить вовремя, поэтому пешеход получил небольшие ушибы, но госпитализация ему не потребовалась. По данному происшествию проводится проверка, а главный вопрос: почему мужчина выбежал на проезжую часть?

Если подумать над ситуацией, над дорожным движением в нашем городе и знаниями правил этого дорожного движения, то ничего удивительного нет. Правил, кажется, либо не знают, либо не придерживаются ни водитель, ни пешеход.
Например, пешеходы по-прежнему переходят дорогу там, где им вздумается, а  водители, конечно, все никак не могут к этому привыкнуть (да и не должны, вообще-то!). Водитель не ожидает, что отсюда или оттуда выскочит внезапно мать с коляской, женщина или ошалевший мужчина – думают, что успеют. Самое интересное, что так делают именно взрослые люди, малышей, подростков я редко вижу на проезжей части там, «где не нужно».
Автолюбители также ставят машины где им вздумается, благодаря чему, пешеход не всегда может увидеть из-за этой стоящей машины, можно ли переходить дорогу по пешеходной дорожке. Превышают скорость – не новость, все мы знаем, «грешим». Самое серьезное нарушение, это конечно то, что водители никак не хотят пропускать пешеходов по «зебре». Если ты начинаешь идти с одной стороны, то с  другой стороны машины не останавливаются – стоишь посередине дороги и думаешь ненароком: «Не дурак ли я?». 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.