По обвинению и по взысканию...

судВ Яранском районном суде на этой неделе будут рассмотрены уголовные и гражданские дела, административные материалы и т.д. исковые заявления. Одно из уголовных дел, рассмотрение которого пройдёт в четверг – по обвинению гражданина в грабеже по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса РФ. Кодекс классифицирует преступление, как «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет». Ещё два уголовных дела, которые рассматривает районный суд на текущей неделе касаются обвинения по ст.158 УК РФ Кража. Они будут рассмотрены в здании Яранского районного суда в Арбаже.

Гражданских дел в судах всегда рассматривается значительно больше. Вчера двое родителей не живущих вместе, выясняли у кого из них должен проживать совместный ребенок. Завтра будут рассмотрены несколько административных материалов на должностного лица по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ – Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

Другие гражданские дела в суде разбираются по исковым заявлениям о признании права собственности на жилье, о взыскании компенсации морального вреда, взыскании задолженности по кредитному договору, об установлении принятия наследства и расторжении договора купли-продажи. Больше всего дел – о взыскании задолженности по кредитным договорам, что показывает, что платить за ссуды яраничам стало нечем.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.