"Зебра" помогает перейти дорогу.

12663
Как же хорошо стало и безопасно на дорогах города Яранска с появлением новой, красочной разметки «зебра». И очень хорошо, что разметка появилась перед учебными деньками. Как это ни странно, но водители на самом деле лучше «чувствуют» права пешехода на месте, где нарисованы белые полоски.

Со светофорами интересная история. Вроде бы их и поставили, и работали они исправно, только почему-то их благополучно выключили? На неделе заработал светофор по ул. Революции, а вот в центре города – нет. Жители ещё с ухмылкой шутили, мол, Белых Н.Ю. приезжал, вот и включили светофоры, а уедет, что, отключите?

Путаницы со светофорами было много, особенно насчет пешеходов – не знали, кто, куда должен идти. Но обидно, что деньги на установку светофоров потрачены были, но они не работают. Так, для вида стоят, похоже.

Кстати говоря, вопрос с пешеходным переходом решен сейчас только временно. Выпадет снег и ярко-белых полос на дороге будет не видно. Опять водители не станут пропускать жителей города?! Помнится, уж стоишь, и брови нахмурила, но не пропустят ни за что. С этим-то, что делать будем? Придется, наверное, в зимнее время подключаться полиции в защиту пешеходов и смотреть за соблюдением правил: вступил пешеход на дорожку, водитель – пропусти. «Да не нервничай», – добавила бы я!

Куда же мы все торопимся? Ведь, правда, страшно, в самом центре все обучающие школы, кружки – как детей отпускать? Жалко смотреть как маленькая девчушка испугавшись перебегает дорогу. А ведь по правилам она имеет право пройти пешеходную дорожку уверенно, в привычном темпе. Когда же будет у нас эта уверенность?

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.