ЯРКО – Яранск снова включается в БОСС

o rient_осенниеЯРКО – это аббревиатура. Расшифровывается как «Яранск рад каждому ориентировщику» как и БОСС — «Будущее Ориентирования Создаем Сами» —  так называется областная школа спортивного ориентирования.

В ориентировании что главное? Нигде и никогда не потеряться, выбраться, найти выход в любой местности, уметь определить своё местоположение с помощью карт, компаса и тому подобное. То есть можно сказать, что это такая школа выживания в реальных лесах и каменных джунглях….

Дело в общем очень увлекательное, сколько и полезное.

Ориентированием занимаются школьники с 9 лет, и старшие, и даже студенты. Говорят, что занятие ориентированием помогает сориентироваться человеку не только на местности, но и в жизни. Шутят, наверное. Но в каждой шутке есть доля правды.

В Яранске нынче пройдёт осенняя сессия областной школы спортивного ориентирования БОСС-2015.

Организаторы школы выражают свою благодарность педагогам области, которые оказывали и оказывают неоценимую поддержку в работе школы, в развитии в Кировской области спортивного ориентирования, в том числе и директору средней школы № 3 Хвостанцеву Дмитрию Аркадьевичу.

В Яранске осенняя сессия БОСС проходила уже в 2009 году. Тогда 200 юных ориентировщиков области приняли участие этой  учебной сессии которая проходила в Яранске на базе Дома детского творчества.

В результате в нашем городе было создано три новые спортивные карты по ориентированию: Березовой рощи, горок «Гамми», пришкольного участка средней школы № 3). 46 участников сессии получили тогда спортивные разряды, двое выполнили нормативы II разряда.

Новые старты интересны ещё и тем, что помогут новым участникам получить новые увлечения этим замечательным спортивным ориентированием.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.