Разыскивается следственными органами

фотороботСледственные органы обращаются к жителям региона за помощью в поисках подозреваемого причастного к совершению тяжких преступлений – убийств пожилых женщин. На сайте следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Кировской области размещён фоторобот подозреваемого и СУ СК РФ просит всех, кто обладает информацией о лице, запечатленном на изображении, сообщить об этом по телефону 8 (8332) 485 186.

В производстве третьего следственного управления Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации находится уголовное дело по фактам 19 убийств пожилых женщин, совершенных в период с 2011 по 2012 годы на территории Республик Татарстан и Марий Эл, Удмуртской Республики и Пермского края, Свердловской и Ивановской областей. Кроме того, на территории Приволжского, Центрального и Уральского федеральных округов в период с 2011 по 2012 годы совершено еще 13 аналогичных преступлений, которые рассматриваются следствием как совершенные тем же лицом.

В подавляющем большинстве случаев потерпевшие – одинокие женщины престарелого возраста от 80 до 90 лет, характеризующиеся как малообщительные, не злоупотребляющие спиртными напитками, в состоянии самостоятельно за собой ухаживать, совершать покупки.

Предположительно, лицо, причастное к совершению вышеуказанных убийств - мужчина, указанный на изображении, в возрасте от 20 до 35 лет, ростом около 170-175 см.

Напомню, что следственный комитет Российской Федерации  – структура, созданная в 2010 году как новый самостоятельный правоохранительный орган, ранее входивший в состав прокуратуры.

Главная задача СК РФ – расследование наиболее сложных преступлений, включающих убийства и посягательства на жизнь и здоровье граждан.

Оказание следователям помощи в этом деле – долг каждого гражданина.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.