Весь легальный алкоголь попадёт под контроль

11 imageС января 2016 года в России собираются обязать всех торгующих алкогольной продукцией заявлять о её закупке в единой государственной автоматизированной информсистеме.

Это по мнению законодателей позволит уменьшить долю нелегально производимого алкоголя на прилавках официальных торговых точек, а следовательно спрос торговцев на легальную продукцию возрастёт. В этой связи возникает довольно благоприятная ситуация для нового пуска спиртоводочного производства и в Яранске, потому что именно легальному производителю алкоголя устранят самых недобросовестных конкурентов на поставку спиртных напитков в торговые сети, которые толкали паленую водку подешёвке, на что и покупались падкие на выгоду торговцы.

 

Мы же помним как при первом резком повышении акцизов на спиртное года три тому назад – в Уржуме на спиртоводочном чуть производственный коллапс не случился, потому что водку стали приобретать не у них, а (помните схемку): из Москвы в Тюмень, а потом на просторы вятской земли, в том числе посредством «Талисмана» в Яранский край – мы писали об этом на yaransk.net ещё совсем недавно. http://yaransk.net/news/site/2359-nash-talisman-zasvetilsya-s-prodazhej-palenoj-vodki.html

Продавцам, которые зарабатывают с выручки, было выгоднее продавать нелегал чем нормальную заводскую водку. Они и покупали через схемы и принимая за чистую монету подложные документы. Теперь этот путь будет для них отрезан. Потому что завод отчитается на ЕГАИС об отпуске, а магазин (торговое предприятие) – о приёмке. Внедрить левый алкоголь станет практически невозможно.

Выигрывает и покупатель. Потому что обидно за высокую цену приобретать подделку, которая ещё и неизвестно как отразится на здоровье – и это за твои же деньги! Если уж о здоровье не думать, то можно сразу брать какой-либо суррогат у нелегальных торговцев, тут хоть сам знаешь, что берёшь, и может оно того стоит, тем более что потребляя суррогаты водок и технический спирт, и жидкости спиртосодержащие каждый понимает, что деньги ему скоро вообще не понадобятся, потому что лёжа в гробу уже ничего не купишь, ни паленого алкоголя, ни легального… Так что с нового года будем пить только за здравие, и пора бы уж нашу, яранскую.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.