"И так сойдет!"

Bi7B6IgDD-M
Молодой житель города Яранска выложил сегодня в сети Интернет в группу ВКонтакте «Яранск» фотографии. На фото изображен все тот же, давно обсуждаемый жителями района, мост через реку Уртма, находящийся между деревнями Тарасово и Горушки.

Мост там поставили новый, конечно, к сожалению, не такой красивый, мощный, как прежний, но все же самое главное – более безопасный. Прежний мост совсем развалился, гнилые доски и бревна – вобщем, «Смотреть страшно», - как выразился Интернет-пользователь Олег.

Суть недовольства жителей деревень в следующем: мост построили, ходить через него уже можно, а вот подойти – сложно. Грязи там «намесили» столько, что даже в резиновых сапогах нет возможности остаться чистым. А ведь через этот мост народ ходит и в школу, и на работу.

Кстати говоря, наверное, у работников Яранска сформировалась некая привычка: оставлять недоделанной свою работу. Как говорил мальчишка в известном  мультфильме «Вовка в тридевятом царстве»: «И так сойдет!».

В городе очень много недоделок. Например, рабочие почему-то только к осени решили доделать работу над дорожкой, которая уже год была просто засыпана щебнем. А рядом чего-то нарыли, расковыряли…Опять же грязь! Нет, нет, товарищи рабочие - не ругаемся! Только делайте, пожалуйста, на совесть.

Что касается старого моста в деревне Горушки – его нужно снести, убрать совсем. По нему лазят дети, да и кто незнающий, может рискнуть и пройтись. Утонуть там не утонешь, а вот ребра переломать – легко. Одно но: жалко, очень красивый был мост!
(Автор фотографии: Старыгин Олег).

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.