Разницу между «хотеть иметь» и «собираться иметь» выяснит октябрьская микроперепись

61переписьВ октябре на территории области, значит и в Яранском районе, пройдёт микроперепись. Микро – потому что охват населения при проведении этой переписи будет минимальным – всего 1,7% населения страны. Если взять Яранский район, то опросят то всего-то человек четыреста сорок и вся перепись закончится. А вот вопросы оригинальные в отличие от всероссийской переписи 2010 года в эту микроперепись людям зададут.

Для получения актуальной информации о состоянии рождаемости в стране при проведении микропереписи будут заданы вопросы не только о том, сколько женщина родила детей. Переписчики зададут вопросы отдельно к мужчинам (в возрасте 18-59 лет) и к женщинам (в возрасте 18-44 лет) о том, сколько всего детей, включая уже имеющихся, собираются они иметь и сколько детей хотелось бы им иметь при наличии всех необходимых условий.

Если мужчина или женщина укажут, что хотят иметь детей больше, чем собираются иметь, то будет выясняться, в какой степени определенные условия могли бы способствовать рождению желаемого числа детей. Каждое из двенадцати условий для рождения ребенка, содержащихся в опросном листе, будет оцениваться самим населением по пятибальной оценке. В перечень условий для рождения ребенка включены:

- возможность получения ежемесячного денежного пособия (предоставления оплачиваемого отпуска) по уходу за ребенком до 3 лет;

- возможность получения федерального материнского (семейного) капитала;

- возможность получения материнского (семейного) капитала, установленного в регионе проживания;

 - возможность получения ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка в размере прожиточного минимума ребенка, установленного в регионе проживания;

- возможность без проблем получить место для ребенка в детском саду, яслях;

- налоговые льготы работающим родителям;

-предоставление семьям с тремя и более детьми земельных участков под строительство жилого дома;

- возможность иметь гибкий график работы (или неполный рабочий день/неделю, или дистанционно, на дому);

- возможность профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;

- изменение личных обстоятельств;

- повышение уровня жизни Вашей семьи;

- возможность при рождении второго или последующего ребенка получить беспроцентную ссуду на покупку жилья площадью в размере социальной нормы.

Внимание к тем, кто переписчикам попадётся: говорите что нуждаетесь во всём этом, а ещё в бесплатном медицинском обслуживании, праве на труд и отдых, на бесплатное мороженое до 5 лет, бесплатный проезд в поездах дальнего следования всем многодетным и всё-всё что ещё хочется,.. -пусть фиксируют, может что-то и предоставят для повышения рождаемости в стране. За счастливое детство будущих наших детей.

По информации федеральной службы государственной статистики

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.