Ну, зайцы, берегитесь!

ohota na_zayca_056На следующей неделе, начиная с 15 сентября открывается охота на зайца (беляка, русака), енотовидную собаку, лисицу и волка. Продлится сезон до 29 февраля 2016 года.

Охота на ондатру, бобра европейского, выдру откроется с 1 октября 2015 года по 29 февраля 2016 года.

На норку американскую, белку, рысь, росомаху, куницу, горностая, хоря лесного, ласку - в период с 20 октября текущего года по 29 февраля 2016 года. Всё это в соответствии с указом главы региона.

Напомню, что выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотничьи угодья Кировской области производится в управлении охраны и использования животного мира Кировской области  по адресу: г. Киров, ул. Володарского, 82, а в Яранском – у государственного инспектора по охране диких животных КОГКУ «Центр охраны и использования животного мира».

Для получения разрешения необходимо написать заявление, а также представить документы, подтверждающие уплату госпошлины (650 рублей) и сбора за пользование объектами животного мира (при необходимости).

- В этом сезоне разрешения на добычу пушных животных и птиц выдаются отдельно. Вместе с тем они будут распространяться на всю территорию общедоступных охотничьих угодий Кировской области, - разъясняют в управлении охраны и использования животного мира региональном.

А вот места, где можно нынче как следует поохотиться:

Яранское охотничье хозяйство. Площадь 73 тысячи гектаров.

В границах: Северная - от бывшей деревни Шустово по асфальтированной дороге Кикнур - Яранск до населенного пункта Большое Кладбище, далее через населенные пункты Савино, Вещево, Кляпино до населенного пункта Сосновка.

Восточная - от населенного пункта Сосновка на юг по асфальтированной дороге Яранск - Йошкар-Ола до места пересечения автодороги с речкой Ярань, далее вверх по течению речки Ярань через населенные пункты Шкаланка, Салобеляк, Корченки, Ушаково до пересечения речки Ярань с границей Республики Марий Эл.

Южная - от пересечения речки Ярань с границей Республики Марий Эл по границе Кировской области с Республикой Марий Эл до стыка границ Республики Марий Эл, Яранского и Санчурского районов.

Западная - по границе Яранского и Санчурского районов до асфальтированной дороги Яранск - Санчурск, по автодороге Санчурск - Яранск до поворота на населенный пункт Митренчи, далее от населенного пункта Митренчи через населенные пункты Русское Камашево, Потухино до бывшей деревни Шустово.

Охотничье хозяйство общества с ограниченной ответственностью "Ютекс". Площадь 18,1 тысячи гектаров.

В границах: Северная - от бывшей деревни Шустово по трассе Яранск - Шахунья до пересечения с границей Кикнурского района.

Западная - по границе Кикнурского, Санчурского районов с Яранским районом до трассы Санчурск - Яранск.

Южная - от границы Санчурского района по трассе Санчурск - Яранск до поворота на деревню Митреичи.

Восточная - от поворота на деревню Митреичи с трассы Яранск - Санчурск через деревню Большое Канашево до бывшей деревни Шустово.

Охотничье хозяйство лесоохотничьего производственного кооператива "Яранский охотник". Площадь 65,0 тысячи гектаров.

В границах: Северная - от стыка административных границ Кикнурского, Яранского и Тужинского районов у деревни Ахмоличи, далее на восток по административной границе Яранского района с Тужинским районом до пересечения с проселочной дорогой Алешкино - Шелемети.

Восточная - от пересечения административной границы Яранского района с Тужинским районом с проселочной дорогой Алешкино - Шелемети по дороге через деревни Алешкино, Федькино, Савичи до пересечения с автодорогой Яранск - Советск, далее на юго-запад по автодороге Яранск - Советск до пересечения с зеленой зоной города Яранска.

Южная - от пересечения автодороги Яранск - Советск с зеленой зоной города Яранска на запад по границе зеленой зоны города Яранска до пересечения с автодорогой федерального значения "Вятка", далее на юг по автодороге федерального значения "Вятка" и на запад по автодороге Яранск - Кикнур до пересечения административной границы Яранского района с Кикнурским районом.

Западная - от пересечения автодороги Яранск - Кикнур административной границы Яранского района с Кикнурским районом на север по административной границе Яранского района с Кикнурским районом до стыка административных границ Кикнурского, Яранского и Тужинского районов у деревни Ахмоличи.

Охотничье хозяйство общества с ограниченной ответственностью "Сафари". Площадь 22 тысячи гектаров.

В границах: Северная - от деревни Сосновка через деревни Корчаги, Винокурово до автодороги Яранск - Никулята до поворота на деревню Верхоуслино.

Восточная - от поворота дороги до деревни Верхоуслино по дороге до урочища Сушенцы, далее от урочища Сушенцы по реке Ярань через деревню Кушово до села Салобеляк.

Южная - от села Салобеляк по реке Ярань до автотрассы Киров - Чебоксары.

Западная - от пересечения реки Ярань и автотрассы Киров - Чебоксары на север по автотрассе до деревни Сосновка.

Общество с ограниченной ответственностью "Вяхирь". Площадь 48 тысяч гектаров.

В границах: Северная - от пересечения с проселочной дорогой Алешкино - Шелемети по административной границе Яранского района на восток до пересечения административных границ Яранского, Тужинского, Пижанского районов.

Восточная - на юго-восток по административной границе с Пижанским районом до пересечения с административной границей Республики Марий Эл.

Южная - от пересечения с административной границей Республики Марий Эл на юго-запад до урочища Сушенцы, далее по дороге до деревни Верхоуслино, от нее на север до дороги Яранск - Никулята, далее по дороге на запад до деревни Винокурово.

Западная - по восточной границе зеленой зоны города Яранска до пересечения с автодорогой Яранск - Советск, далее по автодороге до деревни Савичи, далее на север до деревни Алешкино и по проселочной дороге до пересечения с административной границей Яранского района.

Счастливой охоты!

По данным сайтов «правительства Кировской области» и «охота и рыбалка»

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.