В Яранске первоклассников отвели в лес

podВ Яранской детской библиотеке в новом учебном году продолжает работу клуб «Любознайка». Этот любознательный клуб работает в библиотеке уже не первый год Его с удовольствием посещают первоклассники школ города. И не удивительно, ведь занятия клуба проходят в увлекательных формах: игры, турниры, путешествия, познавательные часы, уроки здоровья, и на другие различные темы. Руководителем клуба является Н.Ю. Дудина.

И вот в сентябрьский погожий денёк библиотечный  клуб «Любознайка», вместе со своими ребятами-первоклассниками, побывал в осеннем лесу. «День был замечательный, тёплый и солнечный, без ветра и дождя, что позволило ребятам на одной из полянок соснового бора поиграть средь падающей листвы и радующей глаз зелени» - сообщается на официальном сайте детской библиотеки http://yaransk-db.ucoz.ru/.

Игра сопровождала юных путешественников по сосновому бору на каждой из организованных здесь познавательных замечательных станций. Даже «транспорт» для передвижения выбирался ребятами с помощью увлекательных загадок, и все называемые грибы собирались в лукошко с помощью разных занимательных вопросов про них.

Рассмешили ребяток загадки-обманки про лесных жителей и «заячьи» состязания – кто проберётся в огород за морковкой? Позабавил участников игры и «сбор яблок, груш», который предполагал выбор дерева, на который дети сначала развешивали фрукты, а затем снимали урожай.

Вот так интересно и весело прошло у клуба «Любознаек»  первое в этом новом учебном году занятие, открывшее творческий сезон в библиотеке и настроившее ребят на познавательную деятельность на уроках в школе. Учение с увлечением, кажется так это называется.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.